Выплата пенсий по выслуге в мвд

Вопрос №7356327 из г. Саяногорск
опубликован 10.07.2015, 21:16
Мой папа работал в МВД, вышел на пенсию по выслуге лет, скоропостижно ушел из жизни, на какие выплаты имеет право моя мама?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае смерти пенсионера из числа военнослужащих и членов их семей в отделе социального обеспечения назначаются пособия и производятся выплаты, установленные законодательством Российской Федерации:

- пособие на погребение

- единовременное пособие семьям

- единовременное пособие женам (мужьям)

- оплаты расходов на изготовление и установку надгробных памятников

11.07.2015, 06:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! мама вправе получить пособие на погребение.

10.07.2015, 21:25
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А страховые накопительные тоже не положены?

10.07.2015, 21:34

В случае смерти пенсионера из числа военнослужащих и членов их семей в отделе социального обеспечения назначаются пособия и производятся выплаты, установленные законодательством Российской Федерации:

- пособие на погребение

- единовременное пособие семьям

- единовременное пособие женам (мужьям)

- оплаты расходов на изготовление и установку надгробных памятников

Если пенсионер по выходу на пенсию работал, то начисленные суммы пенсионных накоплений, причитавшиеся ему, выплачиваются членам семьи, проживавшим совместно с ним на день его смерти, если они обратились за неполученными суммами в течение шести месяцев со дня смерти пенсионера.

11.07.2015, 05:59