Оставленное приставами сообщение вызывает вопросы о незаконных действиях - выключение света и возможное вскрытие квартиры без присутствия владельцев
Помоги пожалуйста! Приобрела квартиру 2 года назад. Сегодня в дверях нашла записку от судебных приставах якобы обращеную неизвестному гражданину N (не прописанному и не проживающиму в этой квартире) ,
что если он не явится к судебным приставам, то квартира будет вскрыта с помощью мчс и описана. При этом еще был выключен счетчик света в подъезде. Имели ли право приставы выключать свет и взломать и описать квартиру без хозяев?
Такого права судебные приставы-исполнители не имеют.
Вы сходите и обьясните им, что данного таварсча не знаете, квартира Ваша.