Воркута, 10.07.2015, 21:38

Я мать-одиночка имею 2 детей, недавно вышла замуж, супруг хочет удочерить детей, как правильно это сделать?

Вопрос №7356489 из г. Воркута
опубликован 10.07.2015, 21:38
Я мать-одиночка имею 2 детей, недавно вышла замуж, супруг хочет удочерить детей, как правильно это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если у ваших детей отца юридически нет - то вы с мужем идете в ЗАГС и он подает заявление об установлении отцовства . Отказаться от такого отцовства он потом не сможет

10.07.2015, 21:42

При усыновлении детей он может получить пособия и мат,капитал?

10.07.2015, 21:46

Нет - так как мат капитал на данного ребенка уже наверное получили вы . пособий тоже никаких

10.07.2015, 21:51

А если это 3 и 4 ребёнок в семье,на первых двоих я получаю алименты

10.07.2015, 22:00