Москва, 08.08.2017, 13:51

Как удочерить ребенка, если вы не биологический отец, но хотите его официально удочерить и вписать в свидетельство?

Вопрос №12981022 из г. Москва
опубликован 08.08.2017, 13:51
Я мать-одиночка, в графе отец прочерк. Недавно вышла замуж, мой муж не биологический отец моего ребёнка, но он хочет удочерить и чтобы его вписали в свидетельство! Что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если отец не биологический, то придётся тогда удочерять в судебном порядке, тем более прочерк стоит. Удачи вам и всего наилучшего.

10.08.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Для этого нужно явиться обоим в ЗАГС и подать заявление об установлении отцовства в отношении несовершеннолетнего ребёнка.

08.08.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

• Здравствуйте,

Для этого нужно обратиться в ЗАГС и написать заявление об установлении отцовства и его запишут в свидетельство о рождении, как отца ребёнка

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2017, 13:53

Здравствуйте, Дарья! Для этого Вы и Ваш муж должны обратиться в ЗАГС и подать заявление об установлении отцовства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

08.08.2017, 14:08

Так вот нет! Мы пришли в загс и нас отправили в суд! Так как отец не биологический!

10.08.2017, 23:04

Доброго вам времени суток. Так всё верно вас отправили. Если отец не биологический, то придётся тогда удочерять в судебном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

10.08.2017, 23:10

Так вот вы сказали значит в ЗАГСе, что он не биологический. А если бы сказали что это биологический, им то откуда знать, то Вам бы сразу и вписали его, без суда. Подождите какое-то время и снова в ЗАГС идите и скажите, что он и есть биологический и Вам сразу впишут его отцом, а через суд все очень долго.

10.08.2017, 23:11

Дарья, рассудите сами, как в ЗАГСе могут знать, кто на самом деле является биологическим отцом?

У Вас же прочерк там...

Тут проблема не в работниках ЗАГСа, а в Вас, потому что Вы,очевидно пошли в ЗАГС и начали рассказывать все как есть.

А надо придти и сказать, что вот этот человек и является отцом и мы хотим установить отцовство.

Тогда должны установить в ЗАГСе.

А усыновление, естественно через суд.

Лишнее говорите, от того и проблемы.

11.08.2017, 09:35