Вопросы о праве пользования квартирой и оплате расходов с встречным иском - ответы эксперта.
Вам никакого встречного иска подавать не надо. Достаточно заявить в суде и представить доказательства того, что Вы говорите - Вам больше негде жить, Вы добросовестно осуществляли платежи, ребенок маленький (кстати Вы не назвали его возраст), папаша не платит (или платит очень маленькие) алименты, Ваши доходы минимальны, что не позволяет Вам даже снять квартиру. Оформите свои возражения на иск с изложением ситуации и попросите отказать в удовлетворении иска и сохранить за Вами право пользования квартирой на возможно более длительный срок. Что касается расходов бывшего мужа на адвоката, то суд обязан взыскать их в разумных пределах, но в зависимости от результатов спора - пропорционально удовлетворенным требованиям. То есть суд будет решать этот вопрос, но взыщет что-то или нет, будет зависеть от окончательного решения по существу иска.