Москва, 10.07.2015, 21:53

Отказ страховой в выплате возмещения по ОСАГО после ремонта - что делать и как получить акт осмотра для независимой экспертизы

Вопрос №7356591 из г. Москва
опубликован 10.07.2015, 21:53
Попала в ДТП, обратилась в страховую в рамках ОСАГО, документы приняли, машину осмотрели, сказали, что можно ремонтировать. Машину отремонтировала, через неделю пришёл отказ. Так же в страховой отказываются выдать копию акта осмотра. Что теперь делать? Как получить акт осмотра, чтоб сделать независимую экспертизу и защитить свои права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алевтина, Вам необходимо обжаловать отказ в судебном порядке и требовать возмещения в размере фактически понесенных Вами расходов. Дополнительная экспертиза не нужна, расходы на ремонт Вы уже произвели, они доказываются документами об оплате и актами выполненных работ.При этом даже в случае обоснованности отказа СК, Вы вправе взыскать ущерб с виновника ДТП. Имеется положительная практика по данной категории споров.

10.07.2015, 22:00
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Проводите экспертизу по документам и подавайте в суд в соответствии со ст131-132 Гпк рф

10.07.2015, 21:56

Документы страховая не выдает. авто отремонтирован

10.07.2015, 21:59

Все необходимые документы будет возможно истребовать в процессе рассмотрения дела судом.

10.07.2015, 22:06