Что делать, если с банковской карты начали списываться деньги за коммунальные платежи по квартире, в которой я давно не проживаю?
Судебный приказ выносится без должника. Поэтому Вам не должны были сообщать о рассмотрении дела. Но копию приказа должны выслать по месту жительства(регистрации)Получите копию Приказа. Напишите заявление в суд на отмену Приказа. Когда суд отменит приказ, - Определение суда отнесете приставам. Приставы закроют исполнительное производство и должны вернуть все, что взыскали. В дальнейшем, ЖКХ вправе подать заявление в порядке искового производства.Там уже будете участвовать в суде и оспаривать требования.
Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений (ст.126 ГПК РФ), поэтому Вы никак не могли бы участвовать в судебном заседании.
Полагаю, что заявление о выдаче судебного приказа было подано взыскателем по последнему известному месту жительства (ст.29 ГПК РФ). Судебный приказ судье видимо был направлен по этому же адресу.
Получите копию судебного приказа (обратитесь к мировому судье, вынесшему суд.приказ) и заявите возражения относительно его исполнения в соответствии со ст.