Что делать, если с банковской карты начали списываться деньги за коммунальные платежи по квартире, в которой я давно не проживаю?

С 10.06.15 с моей банковской зарплатной карты стали списываться деньги. Оказалось, что на карту наложен арест судебными приставами Ленинградской области за коммунальные платежи за квартиру в которой я была прописана 5 лет назад, собственником которой я никогда не была. Уже 10 лет проживаю в Мурманской области. Обратилась с жалобой к старшему судебному приставу о том, что пристав меня не известил о возбуждении исполнительного производства, и о том что деньги списываются с зарплатной карты (забирают всю зарплату), попросила выслать решение суда. В ответе старший суд. пристав сообщила, что постановление о возбуждении исполнительного производства направлено по адресу, указанному в судебном приказе (где я 5 лет как выписана). Т.е. судебный пристав-исполнитель сделал все правильно, и я сама должна была сообщить что карта зарплатная. В этом отделе судебных приставов я с 2011 года прохожу как взыскатель алиментов и мой телефон и адрес я указывала. Судебный приказ, который предоставили приставы был вынесен еще 10.02.15 г. Т.е. мировой судья тоже не сообщил мне о проведении каких-либо действий в отношении меня. Куда мне теперь жаловаться и как вернуть деньги? Мировой судья скажет, что в заявлении МУП ЖКХ было указано, что я проживаю в этой квартире и он посылал повестки туда. При выписке из квартиры ведь указывался адрес куда я выписываюсь. Может подать в суд на ЖКХ, о том, что подали ложную информацию в суд, в результате чего я была лишена возможности присутствовать на судебном заседании и соответственно лишилась денег? А ЖКХ сначала напрямую не должно предупредить должника о задолженности?
Лучший ответ

Судебный приказ выносится без должника. Поэтому Вам не должны были сообщать о рассмотрении дела. Но копию приказа должны выслать по месту жительства(регистрации)Получите копию Приказа. Напишите заявление в суд на отмену Приказа. Когда суд отменит приказ, - Определение суда отнесете приставам. Приставы закроют исполнительное производство и должны вернуть все, что взыскали. В дальнейшем, ЖКХ вправе подать заявление в порядке искового производства.Там уже будете участвовать в суде и оспаривать требования.

Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений (ст.126 ГПК РФ), поэтому Вы никак не могли бы участвовать в судебном заседании.

Полагаю, что заявление о выдаче судебного приказа было подано взыскателем по последнему известному месту жительства (ст.29 ГПК РФ). Судебный приказ судье видимо был направлен по этому же адресу.

Получите копию судебного приказа (обратитесь к мировому судье, вынесшему суд.приказ) и заявите возражения относительно его исполнения в соответствии со ст.128-129 ГПК РФ. В исковом производстве, если взыскатель подаст иск, заявите о пропуске срока исковой давности истцом.

Вы мне очень помогли, спасибо!