Москва, 10.07.2015, 23:00

В котором чётко сказано, что иностранный гражданин с РВП обязан оформить патент для работы у физического лица. Заранее благодарна!

Вопрос №7357013 из г. Москва
опубликован 10.07.2015, 23:00
В котором чётко сказано, что иностранный гражданин с РВП обязан оформить патент для работы у физического лица. Заранее благодарна!
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии РВП никаких патентов и дополнительных разрешения для работы не требуется

11.07.2015, 00:11

Спасибо за ответ ! Уточните пожалуйста № ФЗ , статью и пункт в котором чётко это прописано.

11.07.2015, 00:43

В соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2012 года № 320-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". В котором сказано, что подпункт 1 пункта 4 статьи 13 после слова "постоянно" дополнить словами "или временно".

Таким образом, можно сказать, что иностранные граждане, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, освобождены от получения разрешения на работу. При приеме на работу иностранцев, временно проживающих в России, действует такой же порядок трудоустройства, как и для российских граждан.

Этот порядок действует уже три года. Он давно всем известен

11.07.2015, 08:21