Возможность работы иностранного гражданина по патенту и трудовому договору при открытии ООО
У меня как у физического лица по дому работает по патенту иностранный гражданин. Я хочу открыть ооо в качестве директора. Нужно ли мне в последствии оформлять с иностранным гражданином трудовой договор или можно также ему работать по патенту у меня дома.
Иностранцу нобходим ЛИБО патент, либо РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ.
Иначе ШТРАФ от 2.5 до 250 тыс руб.
УДАЧИ ВАМ
Естественно придется заключить трудовой договор.
Трудовой договор необходимо заключать в любом случае, даже при работе мигранта по патенту. Патент - разрешение на работу. Но заменой трудового договора не является.
Отсутствие же трудового договора влечет очень нарядные штрафы и прочие неприятности.