Если "да", то подавать на гражданство нужно по новой миграционке, не будет ли это основанием для отказа?
Могу ли я после подачи заявления на РнВП уехать назад в Украину, нужно ли таможенникам отдавать миграционную карту с отметкой о том, что моё заявление находится на рассмотрении. Если "да", то подавать на гражданство нужно по новой миграционке, не будет ли это основанием для отказа? Спасибо.
Лучший ответ
1. Выехать можете.
2. Отдавать миграционную карту на границе - обязаны.
3. После прибытия - по новой карте- продлите срок пребывания (до вынесения решения по РВП).
4. После получения РВП миграционная карта Вам уже не будет нужна. Вообще.