Москва, 10.07.2015, 23:34

Можно ли использовать материнский капитал для первоначального взноса при покупке вторичной квартиры в рассрочку, если ребенку нет 3 лет?

Вопрос №7357178 из г. Москва
опубликован 10.07.2015, 23:34
У мня такой вопрос. Хочу купить квартиру вторичку у хозяина в рассрочку. Могу ли в качестве первоначального взноса использовать мат капитал если ребенку нет 3 лет. напишите пожалуйста по простому. Ипотека не интересует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Да Да можете использовать мат. капитал.

Желаю вам решения вашего вопроса.

Вы уже обращались за помощью?

10.07.2015, 23:49

Мне сказали что незаконно

10.07.2015, 23:51

А можно по точнее как можно использовать

10.07.2015, 23:55

Можно. Использовать средства материнского капитала на покупку квартиры Вы можете не ранее, чем по истечении трех лет со дня рождения ребенка.

11.07.2015, 00:02

Только что написали что можно а потом пишете не ранее 3 лет

11.07.2015, 00:06

Я Вам не писала что можно. Вы о чем?

11.07.2015, 00:08

Вы юристы странные.только что мне написали что можно.а вы говорите нет

11.07.2015, 00:10

А Вам бы хотелось, чтобы я повторила неправильный ответ? Зачем? Лишь только потому что он Вас устраивает?

11.07.2015, 00:11

Просто надоело от вас юристов разные ответы получать.только что мне написали что можно.кроме вас мне 3 юриста написали что можно а я еще раз написала вопрос для уточнения а вы пишете сначала можно и точка.потом через 3 года

11.07.2015, 00:15

Просто надоело от вас юристов разные ответы получать. Только что мне написали что можно(с)

В моем ответе выше, слово "можно" относилось к Вашему вопросу "А можно по точнее как можно использовать?" И несло смысловую нагрузку - поточнее, МОЖНО, и далее следовал ответ поточнее.

11.07.2015, 05:52