Является членом избирательной комиссии с правом решающего голоса!
Здравствуйте.К сожалению приостановить дело ,или закрыть невозможно! Согласно п. 2 ст.228 УК РФ хранение,приобретение наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.Если есть смягчающие обстоятельства согласно ст.61 УК РФ и нет отягчающих обстоятельств согласно ст.63 УК РФ,то Суд может назначить более мягкое наказание согласно ст. 64 УК РФ.
Эни, дело невозможно ни приостановить, ни прекратить. Дело однозначно идет в суд. Чистая ст.228 ч.1 УК РФ. Если Ваш человек такой положительный, как Вы пишете, я смею утверждать, что в суде возможно добиться условной меры наказания.
Удачи Вам и всего доброго.