Как защитить права ребенка при разводе с иностранцем в Америке и возможность переселения в Россию
Предыдущий ответ неверен.
Если суд не лишит полностью кого-то из разводящихся родительских прав, то очень вероятно, что в решении суда будет прописан запрет одному из родителей вывозить ребенка из штата постоянного проживания без разрешения второго родителя.
В этом случае Ваша сестра при попытке воспользоваться советом коллеги Рублева вместо России попадет в американскую тюрьму. Потому что - в отличие от РФ - на территории США решения американских судов имеют полную силу. И вывезти малолетнего гражданина США из его страны без согласия родителя-гражданина США никто не даст.
Вывод прост: искать совета по данной проблеме не на этом сайте, а у американского адвоката по месту жительства.
Американские решения имеют силу в России, но не все и не всегда. Каждое дело индивидуально. Приехать в Россию и обратиться в суд Ваша сестра может.