Возможно ли усыновить ребёнка в России с русским паспортом и привезти его в Америку, и с какого возраста это возможно?

Я живу в Америке замужем за иностранцем. У меня Российское и Американское гражданство. Можно ли мне усыновить ребёнка в России с русским паспортом и привезти ребёнка в Америку? Хотелось бы также узнать с какого возраста ребёнка можно усыновлять и где? Хотелось бы чтобы ребёнку ещё не было 3 лет.

Спасибо

Анастасия.

Лучший ответ

С русским паспортом запрета на усыновление нет Усыновив ребенка вы можете затем его вывезти в Америку.Возраст усыновления российскими законами не установлен.Поэтому ребенка можете усыновлять с любого возраста Усыновлением производится в РФ в судебном порядке Чтобы начать это процедуру обратитесь в орган опеки в РФ.Там вам покажут кандидатуры детей на усыновление

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
А какой процесс чтобы вывезти ребёнка а Америку и сколько это примерно занимает ?
Спасибо ещё раз!

Не уверен, что Вы в таких обстоятельствах - при муже-гражданине США - сможете усыновить российского ребенка (от российских коллег слышал обратное), еще менее уверен, что сможете его привезти в США, зато уверен, что легализовать, т.е. оставить на пмж Вы в США его не сможете.