Можно ли мужа заставить через суд платить ипотеку которая оформлена на нём.а я поручитель.
Банк (Организация) выдавшая по ипотеке деньги мужу может принять меры к оплате долга направив иск в суд, меры к расторжению договора и выселению. Если Вы подадите иск в суд о разделе имущества супругов, то суд может присудить долг или ему или разделить его в равных долях или присудить вам.
В случае раздела и уплаты вами денег после развода Вы будет вправе подать в суд на бывшего мужа иск о взыскании денег в вашу пользу с бывшего мужа, уплаченных вами за него по ипотеке.
Здравствуйте! К сожалению нельзя заставить. Почему не платит? И кто живет в ипотечной квартире?