Снятие ограничений и отзыв искового заявления - возможно ли освободить мужа от обязательств по поручительству?
Помогите пожалуйста советом. Муж поручитель. Так называемый собственник ипотеки перестал платить банку, а банк в сы очередь подал в суд. Мужа, как поручителя обязали выплачивать. Подали исковое заявление приставам. Уже как года 4 собственник ипотеки платит самостоятельно. Вопрос: можно ли отозвать исковое заявление и снять ограничения с мужа?! Так как запрещён выезд заграницу и хотелось бы самим взять ипотеку.
Отозвать исковое заявление нельзя, по нему уже давно принято решение и возбуждено исполнительное производство. Пока долг не будет погашен, прекратить исполнительное производство нельзя.
Спасибо большое за ответ! Но неужели нельзя снять ограничения, допустим выезд заграницу, так как долг по ипотеке выплачивается.
Вопрос нужно решать с судебным приставом, который вынес Постановление о временном ограничении выезда за границу В принципе он может пойти вам навстречу.