Тогучин, 11.07.2015, 05:28

Как доказать, что квартира, приобретенная по программе социального развития, все-таки принадлежит нам и не может быть выселена?

Вопрос №7357822 из г. Тогучин
опубликован 11.07.2015, 05:28
Хотят выселить из квартиры только по тому что она стоит на балансе как нежилое помещение не родивого. В своё время мы её купили по программе социальное развитие селакак доказать что она наша.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина.

Доказательством может служить, договор купли-продажи помещения (зарегистрированный или нет) или на крайний случай - расписка.

11.07.2015, 06:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если нет договора купли продажи а есть договор долевого строительства на 4 квартиры как доказать что это моё

11.07.2015, 09:10

Договор долевого строительства служит оказательсмтвом

11.07.2015, 09:12

Если вы оплатили по договору долевого участия, то у вас есть право требования передачи квартиры вам в собственность по акту и регистрации вашего права в росреестре. Ваш вопрос невозможно решить заочно, обратитесь с документами к юристу очно.

11.07.2015, 09:13

Юристы уже сломали голову с таким продавцом строителем да и суд не может признать за нами право собственности так как по документам этого дома нет. а строитель продавец сдавать дом в эксплуатацию не хочет решение первого суда не исполнил. признал банкротом предприятие а имущество перевёл в свою собственность, подал на нас в суд что бы заставить подписать договор коммерческого найма и суд встаёт на его сторону. требует доказать что мы являемся собственниками но право собственности не за кем не зарегистрировано есть справка из БТИ что квартира учтена за нами

11.07.2015, 09:40

Екатерина, если юристы, изучив ситуацию, не могут проблему решить, то, вы считаете, мы, заочно ее решим?

11.07.2015, 09:59