Проблемы загрязнения и отсутствия отдельного входа в жилом доме г. Владивосток - возможные решения.
Если это квартира на первом этаже, то нахождение в ней паспортного стола ТСЖ, незаконно. Обращайтесь в суд.
Наталья Руслановна, спасибо за ответ!
Уточнение: в помещении находится не только паспортный стол, но и другие представители ТСЖ.По ответу я поняла, что незаконное размещение только паспортного стола, а с другими что делать? Спасибо!
Размещение ТСЖ в квартире жилого дома НЕЗАКОННО.
Наталья Руслановна, подскажите, а на какой документ нужно сослаться при составлении заявления в суд.
Спасибо!
На нормы ЖК РФ, в части использования жилого помещения не по назначению.
Для размещения служб ТСЖ в квартире, квартира должна быть переведена в нежилое помещение. Перевод подразумевает согласие ВСЕХ собственников квартир в доме и обязательное наличие ОТДЕЛЬНОГО входа в помещение (минуя подъезд дома).
Составлять заявление в суд самостоятельно, равно как и участвовать в судебных заседаниях, Вам не рекомендую. Делать это нужно с помощью специалиста.