Спор о межевании двух владельцев - Нужно ли делить участок на 9,92 сотки или на 7,78 соток?
Такая ситуация.
У нас должно быть межевания одного участка на два владельца.
Вчера приезжал инженер и сделал замеры. Сказал, что на следующей неделе будет план на бумаге и мы должны приехать и разделить участок.
С 1950 г два брата жили на одном участке. Один в 1980 г продал посторонним людям 1/2 дома и 1/2 земли.
В документах написано 1/2 купли дома и участка 1/2 земли продали. На время продажи это составляло 7,78 сотки, т е 3,89 сотки каждой стороне.
2.За время со стороны свободной территории мы на 2,14 сотки перенесли забор и пользуемся этой землей 20 лет. и составляет общий участок-9,92 сотки. На 2,14 сот мы расширились. Приватизация была общего участка на 9,92. То есть земля 2,14 с, которую мы заняли вошла в приватизацию. И налог платим за 9,92 сотки.
Но второй хозяин не сообщил в налоговую, что за ним числится 3,89 и налог платил за 4,96, как и мы.
3. При межевании они заявили, что хотят делить 9,92/2. , а не 7,78 с.
Мы против. Мы считаем, что у наша земля 3,89+2,14=6,03, а у них также 3,89.
напишите нам, кто прав. Нам придется через суд это доказывать?
Лучший ответ
Вам поделят участок поровну,по 1/2,так как земля присоединялась к общему участку,а не именно к Вашей доле.
В данном случае обращение в суд является единственным вариантом.
Мы же не родственники. почему мы должны отдать то, что принадлежит нам?