Неприемлемые действия - Сотрудники банка Тинькофф используют соц сети для угроз и подозрений
Какое основание для заявления ? И что мне им отвечать они тоже самое говорят мне по телефону
Они нарушают статью 15 закона о потребительском кредите, указывающую на то, что:
При общении с должником, кредитор или коллектор должны назвать свои ФИО, название организации, от лица которой они действуют, а также адрес организации и свою должность.
Запрещено по собственной инициативе кредитора и коллектора звонить или встречаться с должником у него дома — в рабочие дни с 22 до 8 часов, а также — в выходные и праздники с 20 до 9 часов.
Запрещено требовать возврат долга, совершая при этом действия и угрозы с намерением причинить вред заемщику.
Запрещено злоупотреблять своим правом в других формах.