Магнитогорск, 11.07.2015, 07:37

Неприемлемые действия - Сотрудники банка Тинькофф используют соц сети для угроз и подозрений

Вопрос №7358096 из г. Магнитогорск
опубликован 11.07.2015, 07:37
Сотрудники банка через соц сети достают моих знакомых что у меня долг перед банком Тинькофф сумму не указывают Пишут что направляют письмо направляют в ОВД с признанием меня мошеницей и заключением меня под стражу до суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с жалобой в полицию.

11.07.2015, 08:00

Какое основание для заявления ? И что мне им отвечать они тоже самое говорят мне по телефону

11.07.2015, 08:05

Они нарушают статью 15 закона о потребительском кредите, указывающую на то, что:

При общении с должником, кредитор или коллектор должны назвать свои ФИО, название организации, от лица которой они действуют, а также адрес организации и свою должность.

Запрещено по собственной инициативе кредитора и коллектора звонить или встречаться с должником у него дома — в рабочие дни с 22 до 8 часов, а также — в выходные и праздники с 20 до 9 часов.

Запрещено требовать возврат долга, совершая при этом действия и угрозы с намерением причинить вред заемщику.

Запрещено злоупотреблять своим правом в других формах.

11.07.2015, 08:10