Как вернуть сына из армии до присяги законными способами, если он находится в академотпуске и окончит ВУЗ только через год?
Призыв в армию можно обжаловать в судебном порядке (ст.
Прежде, чем подавать в суд за незаконный призыв, я могу забрать сына из армии до принятия им присяги? Будет ли это наказуемо по закону?
Вы за него ничего решать не можете,он уже совершеннолетнее и дееспособное лицо
Почему он не обжаловал решение призывной комиссии? Его что- увели в армию в наручниках? Отсрочка- это право гражданина, о вправе ей воспользоваться,а вправе и не пользоваться
Очевидно,что-то вы что-то недоговариваете, и если он решил не пользоваться отсрочкой,то это его полное право