Проблемы с дтп - страховая отказывает в выплате по ОСАГО, судебный процесс застрял - что делать?
Подскажите как быть в такой ситуации? (с)
Обратиться к другому юристу. Который не будет рассказывать Вам сказки...
Первый раз слышу о таком понятии, как "свободное окно" в суде. С января 2015 в любом случае должны были рассмотреть... Или, как минимум, начать рассматривать, назначить экспертизу и т.д.
Здравствуйте, Максим! Вы уверены, что юрист действительно подал документы в суд? Попросите его предъявить Вам копию искового заявления с отметкой о приеме судом.
Согласно нормам ГПК РФ судья должен назначить дату и время заседания не позднее пяти суток со дня передачи ей искового заявления. Так что сроки предельно затянуты.
Если исковое заявление в суд подано, то налицо нарушения со стороны судьи. По данному факту необходимо обратиться с жалобой к председателю суда и в Квалификационную коллегию судей.
Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.