Отказ страховой выдать копию извещения о дтп - правомерно или нет? Что делать в данной ситуации?
Добрый день! В данном случае Вам нужно написать претензию в страховую, и потребовать возмещение реального ущерба, для этого необходимо провести экспертизу, но при этом уведомить страховую компанию. Как правило после экспертизы, страховая выплачивает в полном объеме, редко когда доходит до суда.
Юрист прав лишь отчасти. Копия европротокола необходима для того, чтобы при составление искового заявления верно указать дату/место/время ДТП, а так же привлечь в качестве 3-его лица - виновника ДТП (это необходимо).
Сделать экспертиза, подать в суд можно и без Извещения о ДТП, однако придется просить суд о запросе данного документа из страховой, что немного удлиняет судебный процесс.
Пишите или звоните, специализируюсь на спорах со страховыми компаниями.