Сбежал из-за постоянных избиений, но видимых на данный момент трагичных ушибов нет)
- освидетельствуйте его на повреждения, обратитесь в комитет солдатских матерей, пусть он напишет заявление в прокуратуру (сам не носит) можно отправить по почте.
Даша, он должен в течении 3 дней обратиться в прокуратуру.
Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим службу по призыву или по контракту, наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца, наказываются лишением свободы на срок до пяти лет. Военнослужащего могут не наказать, если докажет тяжесть обстоятельств, но необходимо срочно снять побои, и как можно быстрее обратиться в прокуратуру. Всё будет хорошо, не затягивайте