Какой срок грозит лицам, совершившим грабеж и имеющим судимости по этому преступлению?
Я хотела спросить по статья 162 часть 2 совершено группай лиц сорвали у девушки сумочку и их поймали у одного третья судимость по грабежу у второго судимось наживое ранение и 2 условных по грабежу какой срок им дадут ответьте пожалуйста.
Статья 162. Разбой
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 162]
2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Срок будет в пределах 6-7 лет