Через какое время судимость будет считаться погашенной?
Был условный срок статья 163 часть 2.Через какое время судимость будет погашена?
Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
Здравствуйте, судимость будет погашена после истечения испытательного срока, с даты вступления в законную силу приговора суда. (статья 86. часть 3. п.а УК РФ)
Здравствуйте, Михаил!
Если в течение испытательного срока осужденному условный срок не будет отменен и он не будет направлен в колонию для отбывания наказания, то судимость считается погашенной по истечению испытательного срока.