Противоречие между практикой и законом - должны ли приставы предупреждать о визите перед исполнительными действиями?

В п. 1 ст. 24 ФЗ-229 Об исполнительном производстве сказано: Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются о времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызываются к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить. На практике же пристав просто приходит в жилище неожиданно, не предупреждая о визите, в удобное для него время. Означает ли, что в таком случае пристав де-юре нарушает нормы изложенные в данной статье, и обязан оповестить должника о дате и времени совершения описи его имущества, которое и является исполнительным действием? Или же я не верно трактую данную статью? Спасибо!
Лучший ответ

Верно трактуете. Жалуйтесь на действия судебного пристава старшему судебному пристава или в прокуратуру.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!