Как получить компенсацию, если на машину во дворе упало дерево?
Упало дерево на машину во дворе. Стоял на парковочном месте. Прихожу - ветка срублена, на машине - вмятина. Можно ли с кого-то получить компенсацию?
Добрый день, да, можно, с управляющей компании (ДЕЗ/Жилищник) или с подрядной организации. Вам необходимо узнать, кто ответственный за территорию, где упало дерево.
Алгоритм действий: 1. Вызвать полицию и зафиксировать падение дерева и повреждения. 2 Установить ответственное лицо. 3. Провести независимую экспертизу. 4. Подать претензию с оценкой. 5. Если не выплатят ущерб в досудебном порядке, то обращаться в суд.