Оплачиваются ли суббота и воскресенье на больничном и в отпуске и если оплачиваются, то сколько часов ставится?
При нахождении на больничном или в отпуске в табеле учета РАБОЧЕГО времени нисколько часов не ставится. Рабочего времени нет. За период отпуска за работником сохраняется средний заработок за все календарные дни отпуска, за исключением праздничных (в табеле ставим "ОТ"). На период отсутствия в случае временной нетрудоспособности в табеле выставляем сначала "НН" - невыходы по невыясненным причинам, а после предъявления больничного -"Б" на все календарные дни нетрудоспособности , включая праздничные
Отпуск исчисляется исходя из количества календарных дней, на количество больничных дней отпуск продляется, за месяц Вы "зарабатываете" около 2-х дней отпуска. За весь этот период производится оплата исходя из средней заработной платы.