Уточнение правил оплаты больничного и отработки субботы
Рабочие дни во время нетрудоспособности не оплачиваются. За время болезни выплачивается пособие за все календарные дни нетрудоспособности, включая выходные и праздничные. Все семь дней должны быть оплачены по среднему заработку, рассчитанному по выплатам за 2 календарных года, предшествующих году наступления нетрудоспособности. Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Доброго времени суток!
Оплачиваются все дни больничного, независимо от того, какие из этих дней приходились на Ваши выходные по графику. После больничного Вы должны выйти на работу в свой первый рабочий день по графику, и ничего дополнительно отрабатывать Вам не требуется.
Удачи Вам и всех благ!