Решение суда в земельном споре, где умерший доверитель был ответчиком - вопросы о легитимности и возможности обжалования
Суд вынес решение по земельному спору, где доверитель был ответчиком. Доверитель умер до решения суда. Суд об этом не знал. Имеет ли решение силу? Можно ли его опротестовать?
Андрей Максимович, я полагаю, что в данном случае решение должно быть отменено, а производство по делу подлежит прекращению в силу абзаца седьмого статьи 220 ГПК Российской Федерации с указанием на право истца на обращение с иском к принявшим наследство наследникам, а до принятия наследства - к исполнителю завещания или к наследственному имуществу (пункт 3 статьи 1175 ГК РФ).
Дело должно быть приостановлено до момент определения круга наследников.