Как получить информацию о розыске посылки с объявленной ценностью, если мои координаты не отзываются уже 8 месяцев?
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович.
Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на конкретные статьи или пункты нормативных актов, а не краткие ответы (отписки) без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на те нормативные акты.
Что бы спорить, а тем более судиться с ФГУП «Почта России», надо хорошо изучить положения Федерального закона РФ от 17.07.1999 г. № 176-ФЗ «О почтовой связи», Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 г. № 221, Приказа ФГУП «Почта России» № 114-п от 17.05.2012 г. "Об утверждении Порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, а также Закон РФ № 2300-1 от 07.02.92 г. «О защите прав потребителей, который распространяется также на все услуги ФГУП «Почта России», оказываемые физическим лицам.
Естественно с учетом того, что у данной Компании имеется огромный опыт по таким делам и имеются достаточно квалифицированные юристы, то лучше с ней затевать претензионно-исковые разборки при наличии конечно ОСНОВАНИЙ для этого сразу с помощью конкретного юриста.
Если Вы хотите все таки до конца с этим вопросом разобраться и выяснить, стоит ли затевать спор с ФГУП «Почта России», то в этом Вам может помочь конкретный юрист, в т.ч. на этом сайте по договоренности.
Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с юристом на этом сайте (для этого надо «подружиться» с ним на его странице), сообщив ему полную, нужную информацию по вопросу, при необходимости следует предоставить копии или фотокопии соответствующих документов.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
Удачи Вам.