Интимное видео в сети - как наказать шантажиста и вычислить его?
Мы с моим мч занимались интимными делали на камеру на специальном сайте, один парень начал писать что если мы его не ублажим на камеру он разошлет наши фотки всем нашим друзьям, мы конечно не согласились, спустя час назад нам стали писать друзья что под не настоящей страницей им скидывают наши интимные фото! Скажите пожалуйста, можно ли как то наказать этого человека и вычислить кто скрываеться под этой страницей?
Лучший ответ
Арина, дело это многотрудное, гораздо сложнее чем сделать то, что уже сделано. Поскольку Вас шантажируют необходимо обратиться в Управление "К" МВД РФ с заявлением о том, что в Ваш адрес выдвигаются требования, которые можно расценить как шантаж. Вы просите провести расследование и выяснить шантажиста и привлечь его к ответственности. Но вынужден Вам сказать, что это будет не слишком легко. Если только Вы не облегчите работу полиции, например, если знаете имя и адрес шантажиста.