Нужна помощь - Как отложить судебное слушание о кредите и получить рассрочку
Все это возможно, предоставив доказательства по заработной плате - документ от работодателя, по иждивенцам - также доказательство, что есть дети и их возраст - напр, копии свидетельств о рождении. далее - по вам справку, что вы в декрете и размер пособия, если получаете - справка от работодателя.
Неплохо бы представить еще данные о ежемесячных расходах на всю семью. Чем обоснованнее, тем вероятнее установление рассрочки.
За иском лучше сходить - у суда тоже нет денег на рассылку, исковое скорее всего слишком большое, вот они и решили не тратиться.