Вопрос о нарушении прав человека - требования немецких телекоммуникационных фирм о заключении долгосрочных договоров
Бывает договор поставки товара, а бывает договор оказания услуг. Так что у Вас? Подробно.
Договор - это соглашение сторон.
Исполнитель вправе при заключении договора предлагать определенный срок.
Вы можете согласиться или нет.
Я заключил договор на подключение интернета но все фирмы в германии заключают договора сроком на 2 года Я не могу заключить договор на полгода или на один год В России я заключаю договор на тот срок которы мне необходим
Если речь идёт о Германии - Вам лучше обратиться к немецким юристам.
В германском ГК в основу договорного права положен классический буржуазный принцип свободы договора.
Сторона договора предлагает свои условия, а вы или соглашаетесь или нет.