Сотрудники ДПС остановили водителя в алкогольном опьянении без прав и документов - есть ли у них право на такие действия?

Добый день, вчера сотрудниками дпс был остановлен для проверки на состояние алкогольного опъянения, алкотестер потвердил это, остановили понятых дунул второй раз при них, копию протокола получил о езда без шлема, при себе не имел ни ву,ни документов на скутор, после чего посадили за руль моего транспортного средства и сопроводили до дома, вопрос грозит ли мне лешение прав, или действие сотрудников дпс не законны?
Лучший ответ

Нет не грозит