Ханты-Мансийск, 30.06.2019, 18:52

Основание для апелляции - юридическая ошибка в постановлении мирового судьи

Вопрос №15997335 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.06.2019, 18:52
Днем был остановлен сотрудниками дпс, проверили документы, багажник и предложили пройти осведетельствование на состояние алкогольного опьянения, в алкотестор я дышал один раз и предложения проехать на мед осведетельствование мне не было, велась сьемка видеорегистратора и в свидетели был записан вторй инспектор дпс. мировой суд вынес приговор о лишении ву и штраф 30000 р. После чего я подал на апиляцию и адвакат нашел ошибку: то что в постановлении от мирового судьи был указан один алкотестор, а в копии осведетельствования на состояние алкогольного опьянения был указан другой алкотестор, Возможно ли вернуть ву?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если по вашей жалобе судом вышестоящей инстанции принято решение об отмене постановления мирового судьи, вы можете забрать ВУ.

30.06.2019, 18:57

Вы действительно были под воздействием алкоголя? В крови был алкоголь? Если действительно состояние алкогольного опьянения подтвердилось, то водительское удостоверение вернуть невозможно. Можно лишь оспорить в деле наличия указанного разного алкотестера.

30.06.2019, 18:58

Вряд ли. Мировой судья назначит в этом случае судебное заседание по устранению ошибки и все.

30.06.2019, 20:08

Они написали что у меня был запах изо рта а взгляд и речь в порядке была, но сам я был терзв.

30.06.2019, 20:05

А что показал алкотестер?

01.07.2019, 04:01