Гражданин Украины планирует служить в ВС РФ по контракту - как и когда можно пристроиться в пограничные войска?
Я гражданин Украины. После окончания 11 класса собираюсь ехать служить в ВС РФ по контракту. Хочу в пограничные войска, когда и как можно туда пристроиться? После окончания пятилетней службы и приобретения гражданства? Или можно раньше?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина! Закон России позволяет принимать в ВС иностранных граждан, так что, дожидаться получения гражданства не нужно. Однако, должна предупредить, что количество желающих служить на контрактной основе превышает количество штатных единиц, поэтому, сразу Вы можете не устроиться на контракт.