Мы с мужем прописаны и проживаем вдвоем в кооперативной квартире, собственником которой являюсь я одна.
Мы с мужем прописаны и проживаем вдвоем в кооперативной квартире, собственником которой являюсь я одна. Оба ветераны труда, пенсионеры. ЕИРЦ на содержание и ремонт жилья дает 50% ветеранскую льготу только мне одной, как собственнику жилья (на 33 кв.м из 65.6 кв м),а на мужа-ветерана, но не собственника жилья, как мне сказали, эта льгота не распространяется, отменилиХотелось бы знать, так ли это, когда и кем было введено это, изменение в закон о ветеранах, иметь ссылку на отменяющий документ. Спасибо.
Уважаемая, Ольга! Если пай за квартиру был выплачен в период брака, то насчет того, что Вы одна собственник жилья, и Вы, и ЕИРЦ заблуждаетесь. Квартира принадлежит Вам с мужем в равных долях, независимо от того на кого она оформлена. Ваш муж в этом случае собственник 1/2 квартиры, с момента выплаты за нее пая.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская