LSN Messenger
Липецк, 11.07.2015, 19:47

Возможно ли претендование жены брата мужа на квартиру, где он не проживает уже 20 лет, при отсутствии наследства после родителей?

Вопрос №7362145 из г. Липецк
опубликован 11.07.2015, 19:47
Может ли жена брата моего мужа претендовать на квартиру, в которой прописан, но уже 20 лет не проживает её муж. К тому же братья так и не вступили в наследство после смерти родителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не написали самого главного, - статус квартиры. В чьей она собственности?

11.07.2015, 20:02

Собственник по-прежнему мать-покойница.Но квартира приватизирована.В приватизации участвовали все братья,но без жён

11.07.2015, 20:07

Значит собственница не только мать, но и все братья имеют право собственности,если участвовали в приватизации. Жены никакого права на квартиру не имеют.

11.07.2015, 20:14

Т,е, даже после смерти брата его жена не сможет претендовать на долю в квартире?

11.07.2015, 23:42

После смерти сможет, в порядке наследования. Если только брат не напишет завещание в пользу другого лица.

11.07.2015, 23:47