Получена справка об отсутствии долга, но коллектор утверждает обратное - что делать?

• г. Москва

Был взят кредит в сбербанке 2012 году, пришли закрыть кредит в банке сказали что вы нечего не должны (дали справку что нет долга) сегодня домой пришел колектор и говорит что долг есть? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Еще раз приедет - дверь не открывайте, звоните 02. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.