Омск, 11.07.2015, 19:54

Способы смены фамилии ребенка без его согласия после развода с отцом

Вопрос №7362180 из г. Омск
опубликован 11.07.2015, 19:54
Развелась с мужем, у ребенка осталась его фамилия, у меня своя (её я и не меняла). Ребенку 3 года. После развода прекратил общение с ребенком полностью, в переписке написал, что мы ему не нужны. Обзавелся другой семьей. Какие есть способы и аргументы для смены фамилии ребенку без его согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

нет таких законных оснований, только с его согласия

11.07.2015, 19:56

без его согласия - ни как.

можно предложить так- выставит алименты, а в замен требовать согласие.

11.07.2015, 22:37

Слышала,что возможно при повторном браке, в котором я возьму фамилию мужа, и если появится второй ребенок, данный вопрос решается, обосновываясь интересами ребенка и отсутствием участия отца в воспитании ребенка. Достоверна ли моя информация?

11.07.2015, 21:07

Не поняла вас, что значит выставить алименты? он их и так платит,смешную сумму, как он сам и сказал, что ему не сложно её выплачивать, а согласие на смену фамилии из принципа не дает.

12.07.2015, 08:43

Если он выплачивает алименты, то сменить фамилию ребенку без его согласия будет очень непросто.

12.07.2015, 08:45

Так значит все таки возможно? сообщения со словами,что ребенок ему не нужен, будут служить аргументом,и то что он не видится с ребенком

12.07.2015, 08:47

Нет, не будут. Слов слишком мало. Тем более, из уст заинтересованного лица и в определённой интерпретации.

Как я предполагаю, порядок общения с ребёнком судом не установлен. Письменного соглашения об это тоже нет?

12.07.2015, 08:49