Чего он может добиться? Подскажите, пожалуйста, чего мне ожидать?
Елена, проблемы очень большие, но по порядку. Если все Ваши кредиторы подадут на Вас в суд, то остановятся проценты, не будут применяться штрафные санкции. В то же время кредиты и ссуды более 250000 тыс. рублей, предусматривают уголовную ответственность. Далее, что касается передачи банками Ваших долгов коллекторским бюро, сразу же обращайтесь в прокуратуру, т.к. Вы не согласны на переуступку Ваших долгов. Сейчас для Вас единственное спасение и защита, суд, не бойтесь этой процедуры, она конечно непрятная, но у Вас другого выхода нет.Какое бы решение он не вынес, денежные суммы станут фиксированные. Почему банки так долго не подают на Вас в суд, да им просто это не выгодно. Обратитесь сами в суд, во первых, по арестованному счёту, на который поступают детские перечисления, Вам надо было давно остановиться, а не перекрывать одну ссуду другой, это типичное заблуждение и замкнутый круг. Заниматься бизнесом, может далеко не каждый, но понять Вас тоже можно 3 детей, надо кормить.Подавайте заявления во все банки, в 2 экземплярах, один при сдаче заявления отмечаете у секретаря, что принят дату и подпись. и оставляете себе. Так во все банки. В данных заявлениях указываете что платить нет возможности, ввиду трудных семейных обстоятельств. просите в заявлении о передаче на Вас дела в суд. Другого выхода я не вижу. Если будете перезанимать под проценты и платить банкам,только увеличите свой долг. Возьмите себя в руки, у Вас 3 детей. Нужна помощь, обращайтесь. Удачи, как было написано на перстне царя Саломона-"Всё проходит, пройдёт и это"
Елена! Нет , вам на сайц доплачивать не надо, тк как такие больные проблемы надо решать с адвокатом оно и в реальном режиме.Заочно можно только сказать, что рано или поздно долги надо платить.Удачи.
Уважаемая Елена!Экспресс ответа думаю Вы не получите.Реальная проблема за которую реально надо платить!
Здравствуйте, Елена, инвалидность мужа, многодетность и безработность могут рассматриваться как очень уважительные причины для суда и снижения процентов, штрафов, пени. Вам не бояться надо суда, а, наоборот, идти туда. Пусть банки подают в суд. У Вас очень уважительные причины, поэтому нет никаких признаков мошенничества или чего-то подобного. Суд в самом худшем случае присудит взыскать с Вас долг и может проценты на день вынесения решения суда. Пени, штрафы и проценты судом снижаются в соответствии со ст.333 ГК РФ. При этом можно попросить рассрочки исполнения решения суда и с Вас будут взыскивать не более 20 % из заработной платы или полученных доходов. Банки давят морально с целью получить все по кредиту, им не хочется терять прибыль, поэтому они редко доводят дело до суда.
По вопросу получения льгот для многодетных семей Вы можете обратиться в администрацию.
Прошу мне по-возможности подсказать план дальнейших действий. Может ли инвалидность моего мужа, многодетность и безработность поручителя рассматриваться как уважительная причина для получения каких-либо льгот? В чём может это выражаться?