Москва, 11.07.2015, 20:33

Как избавиться от неснятого сына-наследника в приватизированной квартире с учетом вклада в оплату счетов, отсутствия регистрации и его прошлой службы в милиции при наличии 4 законных со-собствен

Вопрос №7362402 из г. Москва
опубликован 11.07.2015, 20:33
Как выдворить из приватизированной квартиры сына, наследника 1 очереди, вовремя не заявившего свои права на наследство, оплачивающего часть счетов, не зарегистрированного в квартире, бывшего милиционера? В этой квартире 4 законных со-собственника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск о выселении необходимо подавать в суд.

11.07.2015, 23:15
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте!

вопрос не совсем ясен - если он наследник (наследство открылось или нет? в таком случае никак вы его не выдворите

11.07.2015, 20:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

По закону он сын, но в наследственном деле не участвовал, воспользовался ключами и тем, что остальные со-собственники заняты оформлением своих долей. Нельзя егы выгнать участковому? Нам - только судиться? есть ли смысл судиться с бывшим милиционером? Спасибо.

11.07.2015, 20:45

Нет смысла судиться с наследником, принявшим наследство. Он собственник квартиры с момента смерти наследодателя, независимо от того, когда обратиться в к нотариусу. У него на это есть 75 лет.

И не имеет значения кто он, милиционер или дворник.

11.07.2015, 21:12

Объясню еще раз. В однокомнатной квартире проживали моя сестра и ее муж.У него это третий брак. Умерли оба. Наследники наши родители, сын от второго брака и внук и внучка от умершей дочери от первого брака. Сын завладел ключами, объявил себя единственным наследником и поселился в квартире. Кроме него все 4 наследника участвовали в ведении наследного дела.Человек, не участвовавший в наследном деле тоже считается принявшим наследство? и еще - из Вашего ответа можно понять, что все права на эту несчастную квартиру только у сына. Вопрос - он наследник по праву? Наши права решать только в суде - не иначе? Заранее спасибо.

11.07.2015, 21:44

Если сын пропустил срок для принятия наследства и не обращался в суд за его восстановлением, либо за признанием себя принявшим наследство, он не имеет прав на данное жилое помещение. Можете сменить замки и не впускать его. Однако, если это сделать невозможно, тогда в судебном порядке признавать его неприобретшим право на жилое помещение и выселении. При этом сын может подать встречный иск о признании прав.

11.07.2015, 23:03

Теперь я Вам объясняю еще раз. Наследство можно принять двумя способами. Первый - обратиться к нотариусу, второй- принять его фактически. Так вот, сын принял наследство фактически. И является собственником квартиры, наравне с другими наследниками с момента смерти наследодателя.

12.07.2015, 06:42