В ГАИ поступило заявление истца о том, что сын уехал с места ДТП 30/12.
Уважаемый Олег!
Во-первых, не всегда срок давности адм. правонарушения равен 2 месяцам. Если в ДТП есть телесные повреждения - 1 год. Во-вторых, суд может, но не обязан, принять во внимание уважительность отсутствия правонарушителя. При надлежащем его уведомлении, суд вправе рассмотреть дело и в его отсутствие. С учетом, того, что, возможно, срок вот-вот истечет, шансов, что суд перенесет слушание у вас почти нет. Если наличие ВУ для сына жизненно важно или сумма предполагаемого ущерба очень значительна (больше покрытия ОСАГО) - то правильным будет немедленно нанять адвоката.
С уважением,
Александров Е.Н.