Когда вступит в силу закон о банкротстве физических лиц как он работает и как им воспользоваться спасибо.
Отложили вступление Закона до 01 октября 2015 г. Но не факт, что его примут. Хотят заморозить до 18 года. Такие предложения поступили в госдуму. И не так то просто он работает. Надо много денег потратить на финансового управляющего и процедуру банкротства...
Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.
Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.
При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.
Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.