Потребовать выплату моральной компенсации от виновников ДТП - беременной девушке нанесен ущерб и угрожает финансовое затруднение

У меня такой вопрос, я беременная девушка ехала со своим мужем с больницы на работу и в нас врезалась машина, мы вызвали ГАИ и пока их ждали, пока все документы подписывали потратили на это более шести часов, т.е. на работу я не успела, муж у меня возит меня на работу и подрабатывает курьером, т.е. пока машина будет в ремонте он не сможет подрабатывать, а нам нужно выплачивать кредиты, могу ли я с людей, которые в нас врезались потребовать выплату моральной компенсации?
Лучший ответ

Анна, добрый вечер. Да, Вы в праве обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании морального вреда, причиненного Вам. Но, для этого в обоснование своих требований Вам необходимо предоставит суду доказательства обстоятельств, на которые Вы ссылаетесь. Такие доказательства могут быть как письменными(различные справки,выписки. чеки, квитанции и т.д.), так и устными(показания свидетелей). Можете написать мне на почту: advokat.alla@mail.ru или по телефону в Санкт-Петербурге 8(921)9-03-45-30и я вышлю Вам образец искового заявления. Но для более правильного и мотивированного составления искового заявления рекомендую воспользоваться помощью адвоката