Права наследования служебной квартиры при увольнении мужа военнослужащего
Здравствуйте! Все зависит от того, к какой категории военнослужащих относится Ваш муж. 1-я - звание лейтенант (для офицеров) присвоено до 1998 года, 2 - ... с 1998 года до 2005 года, 3-я - с 2005 года. 1-я категория на первые пять лет обеспечиваются жильем на общих основаниях, а далее имеют право на получение жилья по договору социального найма; 2-я: на весь срок военной службы обеспечиваются служебным жильем, и после 20 лет службы или при выслуге более 10 лет и увольнении по льготным основаниям (здоровье, ОШМ или предельный возраст) могут получать жилье по соцнайму или в собственность, если нет этих условий (20 лет или 10 лет, но льготные основания) могут быть выселены из служебного жилья, при этом возраст детей для выселения значения не имеет