Я хотела бы узнать имеет ли право мой муж приватизировать свою часть и части детей в этой квартире и как это возможно?
Яна, приватизировать возможно только всё квартиру.
Для приватизации требуется согласие всех зарегистрированных лиц.
Если свекровь просто указана в ордере, а в квартире не зарегистрирована, то её согласия на приватизацию не требуется.
С Уважением,
Колодко Владимир Владимирович спасибо огромное вам за ответ. Я бы хотела уточнить , что свекровь в этой квартире проживает, а на дачный сезон уезжает на дачу, фактически пол года она в квартире не проживает. Приватизировать квартиру она не хочет. Возможно ли решить приватизацию через суд? Так же в квартире прописана сестра мужа, но она уже много лет проживает со своим мужем и квартира её мужа приватизирована.
Обратитесь к юристу по месту жительства. Он подскажет Вам правильное решение.