Москва, 12.07.2015, 01:24

Перемена паспорта в Москве без регистрации - последствия и возможные штрафы

Вопрос №7363531 из г. Москва
опубликован 12.07.2015, 01:24
Могу ли я поменять паспорт в Москве, если нет регистрации, а прописка в другом районе РФ? Не приведет ли это к штрафу за проживание в Москве без временной регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться для замены паспорта в отделение УФМС по месту своего фактического пребывания. Однако срок замены в этом случае составит 2 месяца, а не 10 дней как при обращении в отделение УФМС по месту жительства. При желании на этот срок Вам будет выдано временное удостоверение личности.

12.07.2015, 01:57

Т.е. штраф взиматься не будет?

12.07.2015, 02:00

Вам достаточно сказать, что Вы находитесь в Москве с недавнего времени. Проверять Ваши слова никто не будет. Единственный платеж, который потребуется - это уплата государственной пошлины.

12.07.2015, 02:07